×

Девочку, пропавшую в Промышленной, нашли живой у бабушки

Замёрзшую и перепуганную, её скоро вернут домой.

Надежду Никифорову, 13-летнюю школьницу из Промышленной, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в доме бабушки. Девочка жива и здорова, только немного напугана. Сейчас с ней работают врачи, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. 

Координатор волонтёрского отряда «Лиза Алерт» Максим Кондратьев рассказал корреспонденту Сибдепо, что подростка нашёл её дядя и немедленно сообщил об этом в полицию.

«Родственник пропавшей заглянул в дом, чтобы проверить печку, 4 декабря. Оказалось, девочка пришла ещё утром пришла в дом бабушки, когда та была на работе, — поделился подробностями Максим Кондратьев. — Надя была испугана, поэтому пообщаться и выяснить, где она находилась всё это время, пока не удалось. Её отвезли в больницу. Надя замёрзла, но переохлаждения нет. Скоро девочку отправят домой». 

Напомним, к поискам пропавшей 2 декабря Надежды Никифоровы приступили почти мгновенно. Когда она не вернулась домой, в полицию обратилась мама. Как рассказал Сибдепо Иван Шилин, руководитель пресс-службы агентства по защите населения и территории Кемеровской области, поиски длились всю ночь, в которых участвовало 8 спасателей и 18 волонтёров «Лизы Алерт». За это время поступали сообщения, что девочку видели в разных местах города. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp