Девушка, попавшая под маршрутку в Кемерове, погибла

Факт смерти подтвердили в ГУ МВД по Кемеровской области.

На
сайте ГУ МВД России сообщили, что 30-летняя кемеровчанка, сбитая маршрутным такси «ПАЗ» на проспекте Кузнецком, погибла. Сайт областной полиции также сообщает, что ДТП случилось
в 26 декабря в 21.45. По предварительной версии, девушка правил дорожного
движения не нарушала. Эту информацию подтвердили и в областной ГИБДД.

«Водитель автобуса ПАЗ-4234 совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, причем на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход — 30-летняя женщина — скончалась. Водитель ПАЗ, мужчина 28 лет, не пострадал. По предварительным данным, он нарушил правила проезда пешеходного перехода», — рассказала корреспонденту Сибдепо сотрудница пресс-службы ведомства Маргарита Рахвалова.

Очевидец,
разместивший фото ДТП в социальной сети «ВКонтакте», рассказал, что девушка
погибла на месте. По его словам, скорая приехала почти сразу, а смерть
констатировали в течение 10 минут.

Фото: vkonakte.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Комментарии

Гость
2014-12-27 13:23:23
Водитель ПАЗ, мужчина 28 лет, не пострадал. У него, по предварительным данным, нарушение правил проезда пешеходного перехода» -................. несколько раз прочитала эту фразу....особенно про водителя...как интересно он могу пострадать сбив пешехода.... если только умом тронулся перед тем как сесть за руль... и вторая часть предложения тоже... девушку искренне жалко. Соболезную родным...
Пипец какой то.Сколько еще нужно трагедий,чтоб люди одумались??
2014-12-27 13:39:51
1jdufjf
возмущенный
2014-12-27 14:17:44
судить таких надо. по статье умышленное убийство. да еще бы конфискацию имущества ввели бы для таких водителей в пользу пострадавших
Гость
2014-12-27 15:00:17
маршрутные такси это беда города. полное игнорирование правил и уверенность, что его все должны пропускать, а пешеходы разбегаться. страшное горе.
Антэй
2014-12-27 18:07:11
Обычное дело для КЕМЕРОВО наверняка продолжил движение после желтого, когда люди уже пошли на свой зеленый- это происходит практически на всех перекрестках города. Власти делают вид что все нормально, а гаишники делают вид что такой проблемы нет....
марине
2014-12-27 19:27:08
Ребята вы дебилы!!! Зеленый горит как водителю,так и пешеходу!!! Меня на том перекрестке тоже сбивала машина,у водителя был зеленый сигнал светофора и у меня! Погоду вчерашнюю вспомните. Виноваты как пешеход,так и водитель. А вообще там нужен просто напросто подземный переход вот и все!
Гость
2014-12-27 20:27:34
Запрещено болтать по мобиле, а всю смену ежеминутно принимать деньги и отсчитывать сдачу за рулем - эт можно, эт безопасно
Гость
2014-12-27 20:48:10
я тоже полностью согласна, пешеходный от туда нужно убрать, в связи с его аварийностью, или сделать его подземным. там машинам то трудно разъезжаться. А винить что все маршрутники козлы это тоже нелепо, я сама водитель и всегда пропускаю автобусы в пробках, потому что люди на работе, а я могу и постоять, не обломлюсь, тоже самое и в роли пешехода прежде чем перейти - сто раз посмотрю что меня пропускают, это моя жизнь, и то что я права, на том свете уже не докажу.
Гость
2014-12-27 23:16:10
Самые дисциплинированые пешеходы - водители. Потому что знают, что иногда реально ничего не успеешь сделать. Сегодня дороги невозможные, сам на встречку вылетел, не успевая затормозить перед переходом. Родным девушки - сил, парню... ох, тоже сил и смирения.
Гость
2014-12-28 01:31:36
Марине, пусть даже зелёный горит и водителю, и пешеходу. Пусть у пешехода и преимущество. Но это не означает, что пешеход в тот же миг должен бежать через дорогу. Перед этим он ещё обязан уступить дорогу автомобилям, которые не успели покинуть перекрёсток, проезжая на свой разрешающий сигнал - из-за этого тоже много трагедий случается. Сам, как водитель автобуса, объясню одну тонкость, которая поможет спасти много жизней вас, пешеходов: автобус поворачивает направо, встаёт перед зеброй, уступая пешеходам. Вроде бы все проходят, начинаешь трогаться - и внезапно справа под колёса бежит пешеход, на ещё горящий зелёный. Он бежит и даже не думает, что стоя под таким углом к перекрёстку, я его тупо не вижу - ни в зеркала, ни через стёкла, особенно зимой, когда они замерзают. Исходя из этого даю ценный совет: перед тем как переходить дорогу, обязательно убедитесь в том, что вы видите самого водителя, его лицо. Тогда вероятность того, что он вас вовремя заметит, будет максимальной. А если вы не видите водителя - лучше подождите, пока автобус уедет, и никуда не торопитесь. Надеюсь, что мой совет вам поможет!
Гость
2014-12-28 13:50:49
Антэй 27.12.2014 18:07:11 Обычное дело для КЕМЕРОВО наверняка продолжил движение после желтого, когда люди уже пошли на свой зеленый- это происходит практически на всех перекрестках города. Власти делают вид что все нормально, а гаишники делают вид что такой проблемы нет.... А антэй делает вид что своими замечаниями по поводу властей помогает решить проблему.
Гость
2014-12-28 13:59:24
Ну не сритесь хоть здесь. Водителю автобуса выше - респект, отличный совет. Уточню только, что нужно увидеть лицо любого водителя, не только автобуса.
Гость
2014-12-29 00:47:56
Нужно делать отдельные светофоры на таких участках.Все машины со всех направлений стоят а пешеходы идут.
Гость
2015-01-01 23:06:58
она не бежала он поворачивал с Ленина с правого ряда а на переходе оказался в левом ей не хватило пару шагов.парню жить еще хватит пальцы обсасывать я думаю вам есть чем заняться кроме этого
Гость