×

Девушки в купальниках, сладкая вата зимой и приятные эмоции: как прошла «МотоМасленица» в Кузбассе

Сегодня Кузбасс отмечает праздник — Масленицу. Многие этот день проводят с семьей, друзьями и со своими согражданами, встречая весну и заряжаясь позитивными эмоциями. То, как провели день кемеровчане — в фоторепортаже Дмитрия Верфеля.

В Кемерове, 2 марта, на Красном озере прошла «МотоМасленица». Любители снегоходов, мотоциклов и других машин скорости собрались в праздничный день, чтобы пообщаться, получить заряд положительных эмоций, отдохнуть, познакомиться друг с другом и встретить весну.

От ярких эмоций можно и проголодаться, поэтому на мероприятии создали все условия, чтобы гости смогли насытиться блинами, шашлыками, баранками и даже салом. А горячий чай — чтобы согреться не только душой, но и телом.

Кроме того, гости и участники праздника смогли увидеть технику, которая так необходима зимой и в начале весны. Мотолюбители катали на своих снегоходах детей и взрослых, а также цепляли плюшки к мотособаке, чтобы вдоволь накатать гостей. Также желающим дали возможность сесть за руль.

Вдобавок к мотовеселью присоединились различные игры и забавы. Кемеровчане и гости региона соревновались в перетягивании каната и устраивали бои на мешках.

По-настоящему почувствовать себя счастливыми и окунуться в детство смогли даже взрослые. Ведь на празднике можно было вдоволь наесться сладкой ваты, подружиться с пони и сфотографироваться с мототехникой.

А кульминацией праздника стало сожжение чучела.

Текст: Рената Завьялова.
Фото: Дмитрий Верфель/Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp