×

Деятельность опасного разреза приостановили в Кемерове

Специалисты обнаружили на предприятии  нарушения, угрожающие жизни и здоровью людей.

В Кузбассе судебные приставы частично приостановили деятельность разреза. Во время выездной проверки Ростехнадзора, на предприятии, которое принадлежит ООО СП «Барзасское товарищество», были обнаружены нарушения промышленной безопасности.

«Ведение горных работ осуществлялось с нарушением «Технического проекта», что не обеспечивало необходимую устойчивость южного борта, работы по ликвидации опасной зоны выполнены не в полном объеме. Кроме того, проезжая технологическая автодорога располагается в пределах границ скатывания кусков породы с откоса внутреннего отвала», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

В связи с тем, что данные нарушения угрожают жизни и здоровью людей, суд привлёк ООО СП «Барзасское товарищество» к административной ответственности по статье «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». В качестве наказания суд приостановил деятельность участка ведения горных работ в опасных зонах угольного разреза сроком на 90 суток.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp