×

Деятельность опасного цеха с олеиновой кислотой требуют приостановить в Кемерове

Ростехнадзор выявил нарушения.

В областном центре надзорный орган провёл внеплановую проверку в отношении ООО «Актив». В итоге было выявлено 17 нарушений.

Как сообщают в ведомстве, согласованную с прокуратурой внеплановую выездную проверку сотрудники Ростехнадзора совершили из-за поступившей информации от УМВД по Кемерову, что в цехе по производству олеиновой кислоты нарушают законодательство.

В ходе проверки было выявлено 17 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Например, объект с токсичными веществами не зарегистрирован в государственном реестре ОПО. Также у «Актива» нет технической документации на оборудование и трубопроводы, отсутствует технологический регламент на производство олеиновой кислоты. Кроме этого, в производственных помещениях нет общеобменная вентиляция, и состояние воздуха никак не контролируется. Также отсутствует положительные заключения экспертизы, свидетельствующие о  промышленной безопасности зданий и технических устройств.

Из-за выявленных нарушений сотрудники Ростехнадзора составили протокол об административном правонарушении и направили материалы дела в Заводский районный суд, требуя приостановить деятельность ООО «Актив».

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp