×

Диана Арбенина собрала аншлаг в Кемерове

25 марта группа «Ночные снайперы» и Диана Арбенина выступили в столице Кузбасса с новой программой «Выжить вопреки».

Концерт «Снайперов» в областной Филармонии начался через 15-20 минут после заявленного времени. Когда публику начали запускать в зал, стало понятно, что в нем едва ли останется пустое место. Примечательно, что возраст кемеровчан, пришедших на Арбенину, находился в пределах от условно студенческого до пенсионного. Представителей старшего и почтенного поколения в зале было немало. Некоторые связывают такое прибавление в рядах поклонников Дианы Арбениной с ее участием в проекте «Первого канала» «Две звезды».

Вскоре после того, как зрители заняли свои места, на сцену повалил дым, и в лучах прожектора появилась певица в строгом сером платье. Без слов приветствия «Ночные снайперы» начали играть первый номер. Им оказался знакомый поклонникам по альбому «Бони и Клайд» «Коктебель». Исполнив еще несколько новых песен, Арбенина поздоровалась со слушателями и спросила, получили ли они диски. Напомним, в рамках тура «Ночные снайперы» возят с собой новый альбом «4» и дарят фанатам. Перед концертом сотрудницы филармонии раздавали диски всем, предъявившим билеты.

В середине программы Диана пошла в народ: певица спустилась со сцены и сделала круг через проход в партере, попутно собирая букеты.

На песне «Государство» Арбенина декламировала в мегафон выдержки из Конституции о свободах и правах.

За 2 концертных часа «Ночные снайперы» отыграли весь новый альбом «4» плюс старые песни, такие как «Охота на волчат» и «Гонщик». Не обошлось и без принесшей широкую известность «Ночным Снайперам» «31 весны». Те, кто слушали «Весну» в начале нулевых, наверняка заметили, что кульминационное скрипичное соло заменено на гитарное. После выхода Светланы Сургановой из состава группы «Ночные снайперы» больше не возвращались к скрипке.

Исполнив 22 номера, «Снайперы» удались со сцены. Традиционная пауза была короткой: через несколько минут, вызываемая скандирующим залом группа вернулась, чтобы отыграть на бис. Дальше люди уже слушали стоя, а наиболее веселая часть переместилась к сцене и в проходы, где устроила танцы. На десерт поклонникам достались знакомые наизусть «Катастрофически», «Морячок», «Столица». На последней песне люди начали пускать по залу бумажные самолетики. На посошок Арбенина спела «Ты дарила мне розы» и пожелала поклонникам, чтобы уже завтра наконец настала весна.

Как стало известно Сибдепо, к поклонникам, ожидавших автографов, Диана так и не вышла.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp