×

Диетологи: шоколадное печенье и чипсы могут приносить пользу

Специалисты составили перечень продуктов и блюд, которые помогут человеку чувствовать себя лучше и жить дольше.

Британские диетологи провели исследование и составили перечень продуктов и блюд, которые помогут человеку чувствовать себя лучше и жить дольше. В этот список, в частности, попали чипсы и шоколадное печенье, сообщают «Известия» со ссылкой на Daily Mail.

Диетологи считают, что главная польза чипсов заключается в обеспечении большей части суточной потребности человека в калориях. Отметим, что злоупотреблять ими специалисты не советуют, в подобных продуктах много жиров и соли, которые плохо выводятся из организма. Бисквитное шоколадное печенье оказалось источником бета-глюкана — полезного для организма иммуномодулятора. С помощью него организм контролирует уровень холестерина в крови и помогает включать иммунную систему человека во время болезней. Хотя не стоит забывать, что любые продукты необходимо употреблять, зная меру.

В список самой вредной пищи попали ультраобработанные продукты, такие как пицца, колбасы, хлеб и маргарин. Среди самых полезных оказались консервированные овощи. Диетологи утверждают, что эти продукты «запечатываются» в первозданном виде и хранятся максимально долго вместе со всеми полезными веществами.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp