×

Директор кемеровской школы дала взятку мошенникам

Женщина отдала сто тысяч, чтобы избежать проверки.

Накануне о факте мошенничества заявила директор одной из школ города Кемерово. На городской телефон директора днем 12 февраля поступил звонок. Собеседница представилась заместителем начальника департамента образования Кемеровской области и сообщила, что на школу поступили жалобы и вскоре в учреждение приедут с проверкой. Также незнакомка пояснила, что последствия проверки могут быть для директора школы очень печальными. Запугав педагога, незнакомка предложила избежать неприятностей. Для этого нужно было перевести сто тысяч рублей на указанный счет.

«Директор школы тут же пошла к банкомату и перевела деньги, – рассказал Сибдепо источник в правоохранительных органах. – Через некоторое время она поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью».

Как пояснили в пресс-службе администрации города Кемерова, в отношении директора школы правоохранительные органы проведут проверку. Глава города Валерий Ермаков принял решение об отстранении директора от исполняемых обязанностей. 

О том, привлекут ли педагога к ответственности за попытку дачи взятки, пока не сообщается. А вот того, кто решил поживиться за ее счет, уже разыскивают. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp