×

Директор кемеровской строительной компании обманул дольщиков

Получив в администрации Мариинского муниципального района разрешение на строительство, он заключил договоры о долевом строительстве.

Участок, который ему выделили местные чиновники, был предназначен для строительства 30-квартирного дома. Директор компании привлек средства 29 дольщиков. 


 

По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью указал срок завершения строительства 31 мая 2012. Впоследствии, распоряжаясь денежными средствами дольщиков, он нарушил условия договора. Он умышленно, используя свои полномочия, обеспечил такой порядок расходования средств, при котором стало невозможным окончание строительства дома в установленный срок. 

Напомним, что разобраться в этой ситуации и привлечь виновных к ответственности потребовал губернатор Аман Тулеев, выступая с бюджетным посланием 20 ноября 2013 года. 
 

Как сообщает областной Следственный комитет, в настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. В отношении директора коммерческой организации, которая расположена в Кемерове, возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями. 


 

Если вина будет доказана, его накажут штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев. Также санкции статьи — обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительные работы на срок до двух лет. В худшем случае директору грозят либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp