×

Директор киселёвской школы, рядом с которой произошла драка, уволилась

Классных руководителей и завуча наказали.

Сегодня заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова официально прокомментировала случай, когда в Киселёвске подрались бродяга и школьник.

«Уважаемые родители, уважаемые педагоги! Я прошу вас усилить контроль за моральным поведением наших подростков. Это недопустимо, чтобы они подобным образом вели себя по отношению к старшему поколению», — написано в сообщении.

Оказывается, информацию по этому инциденту собирали не только правоохранительные органы, но и областные власти. В частности, в школе, где учится ребёнок, организовали проверку, после которой директор учебного заведения написала заявление об увольнении по собственному желанию. Родители школьников, участвовавших в конфликте, — классный руководитель шестых классов и завуч школы, — были наказаны.

Двое детей, которые снимали видео, поставлены на внутришкольный учёт, третий — участник драки — поставлен на учет комиссии по делам несовершеннолетних. 

Напомним, после того как в соцсети появилось видео драки школьника и бродяги по прозвищу Компот, инцидентом заинтересовались правоохранительные органы и интернет-сообщество. Пользователи присвоили мужчине «звание» Учитель Года, называют героем и собирают подписи в его защиту от возможного уголовного преследования.

На фото — школа №28 в Киселёвске.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp