×

Директор крупного предприятия Кузбасса провернул циничную схему для собственного обогащения

Он пользовался ею больше года.

В Кузбассе суд признал виновным бывшего директора транспортного предприятия в присвоении крупной суммы денег. Подробности рассказали в пресс-службе областного следственного комитета.

Как удалось установить в ходе следствия и судебного разбирательства, с января 2020-го по февраль 2021 года осуждённый, будучи директором транспортного предприятия, издавал приказы о стимулирующих выплатах. В них он целенаправленно завышал суммы выплат нескольким сотрудникам.

«После чего мужчина вносил изменения в реестр о зачислении денежных средств, переводя разницу на свой расчётный счет. Таким образом обвиняемый присвоил более 940 тысяч рублей», — сообщил официальный представитель регионального следственного комитета.

В ведомстве также добавили, что мужчина сотрудничал со следствием, вину признал, а ущерб возместил в полном объёме.

Суд признал экс-руководителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Его приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Испытательный срок составил один год.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp