×

Директор кузбасской управляющей компании обманул энергетиков на 6,5 миллионов рублей

Руководитель не перечислял деньги жителей поселка Ключевой в ресурсоснабжающую организацию.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании за незаконное расходование коммунальных платежей на общую сумму более 6,5 млн. рублей. Руководителя обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Прокуратура города Мыски выявила, что в поселке Ключевой Мысковского городского округа жители 50 многоквартирных домов платили управляющей компании за отопление и горячее водоснабжение.

Ресурсоснабжающая организация поставляла в эти дома тепловую энергию и горячую воду , однако деньги жильцов до этой организации не доходили. Директор управляющей компании не перечислил ей более 6,5 млн. рублей коммунальных платежей, израсходовав их по собственному усмотрению на иную коммерческую деятельность, сообщили в областной прокуратуре.

Ущерб от действий руководителя управляющей компании является для поставщика существенным, у него образовались долги по налоговым и арендным платежам. Кроме того, из-за задолженности на момент начала отопительного сезона не в полном объеме выполнен план по ремонту котельного оборудования и тепловых сетей, что создает угрозу их нормальной эксплуатации.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp