×

Директор образовательного учреждения в Кузбассе осужден за подделку документов

И подкуп. 

Сотрудники Кузбасского линейного управления МВД выяснили, что в августе 2022 года директор образовательного учреждения получил взятку за незаконное изготовление и выдачу удостоверений и свидетельств об образовании по профессиям «машинист железнодорожного крана» и «стропальщик» без фактического прохождения обучения и проверки знаний обучающимися.

“На основании собранных транспортными полицейскими материалов Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в отношении подозреваемого было возбуждено и расследовано уголовное дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 327 (Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования) и частью 7 статьи 204 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия, в значительном размере)”, — рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Директор признали в суде виновным. Ему назначили наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в год со штрафом в размере 240 тысяч рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp