×

Директор рассказала, что протекло в новой школе в Кузбассе

По её словам, всё не так критично.

Директор школы № 1 Елена Яцкевич рассказала Сибдепо о причине появления мокрых пятен на подвесном потолке в здании только что отремонтированной школы.

Напомним, школа № 1 открылась после капремонта в начале марта, а на прошлой неделе ученики учреждения заметили мокрые и ржавые пятна на подвесном потолке школы. У родителей есть большие вопросы к качеству ремонта учреждения.

По ловам Елены Яцкевич, всё не так критично.

«Намок подвесной потолок на третьем этаже школы, мы обратились к подрядчику, тот объяснил причину протечки – скопление конденсата в вентиляции. Родителям всё объяснили, потолок скоро заменят, и никакой угрозы жизни или здоровью детей нет», — рассказала директор школы, уточнив, что подрядчики по договору обязаны исправлять все недостатки ремонта ещё пять лет.

Подрядчик подробнее объяснил, в чём было дело.

«Работы выполнены по проекту, в проекте не предусмотрено утепление вентиляционного канала и вентилятора дымоудаления, вследствие чего конденсат замерз и в данный момент тает. Мероприятия по утеплению будут проведены летом. Кровля 100% герметичная, о чем свидетельствует осенняя эксплуатация», — рассказал представитель ООО “Мастер-Строй”, генерального подрядчика.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp