×
В Кузбассе будут судить экс-бухгалтера торговой компании за мошенничество на 2,7 млн рублей

Директор турфирмы похитила у клиентов три миллиона рублей

Потерпевшими по уголовному делу признаны 37 человек.

Беловским городским судом провозглашён приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении 35-летней местной жительницы, директора туристической фирмы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Официальный представитель Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» Анна Кайка пояснила:

«Следователем и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» установлено, что в течение десяти месяцев обвиняемая, используя свое служебное положение, похищала деньги клиентов турфирмы, приобретавших путевки и авиабилеты. Она знала о тяжелом финансовом положении организации и отсутствии возможности исполнять обязательства по договорам оказания услуг, но продолжала продавать туры по России и за границу, а также авиабилеты, похищая деньги клиентов. В общей сложности потерпевшими по уголовному делу были признаны 37 человек. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 3 000 000 рублей».

В ходе следствия фигурантка полностью признала свою вину. Собраны показания 40 свидетелей, проведены почерковедческие и технико-криминалистические экспертизы, очные ставки. Материалы уголовного дела составили 18 томов. Обвиняемая добровольно возместила около 180 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал директора турфирмы виновной в мошенничестве и приговорил её к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также осуждённая обязана возместить причинённый потерпевшим ущерб.

Текст: Владимир Огурцов.
Источник: МОВД "Беловский"
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp