×

Директора кузбасской шахты временно отстранили из-за нарушений норм безопасности

С начала года на шахте имени Кирова в Ленинске-Кузнецком уже 19 раз останавливали работы.

Директора кузбасской шахты временно отстранили из-за нарушений норм безопасности

Ленинск-Кузнецкий городской суд временно отстранил от работы директора шахты им. С.М. Кирова, где неоднократно нарушались правила безопасности. Об этом сообщают в Сибирском управлении Ростехнадзора. Директор угольного предприятия отстранён на шесть месяцев.

«Инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора при проведении проверки установили, что в выемочном участке лавы 24-57 были выявлены нарушения, представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью работникам предприятия и поставили пломбу на комбайн. Несмотря на это, директор шахты возобновил ведение работ по выемке угля без устранения нарушений», — говорится в сообщении Ростехнадзора.

К тому же, с начала этого года работы на шахте приостанавливали уже 19 раз. А всё из-за грубых нарушений законодательных и нормативных актов в области промышленной безопасности. Несмотря на это, горные работы велись. Также юридическое лицо было привлечено к административной ответственности, а инженерно-технические работники шахты назначили штрафы на сумму более 4 миллионов рублей.

Фото: ria-leninsk.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp