×

Диско-автобус появился в кузбасском городе

Горожане предполагают, что он вредит здоровью. 

Жители Белова поделились в социальных сетях роликом, на котором запечатлели автобус, украшенный к Новому году. Общественный транспорт нарядили в мишуру и световые лампы. Теперь поездка в этом автобусе может превратиться в настоящее световое шоу. Некоторых горожан это смутило, они забеспокоились за здоровье людей, страдающих эпилепсией.

“Кто ездил в автобусе с иллюминацией?! У нас был такой. Даже 20 минут в пути очень плохо ехать, когда все мигает в темноте! Закрываешь глаза, и то не помогает. Кому это нравится, я не понимаю”

“Через экран телефона уже раздражает такой свет, представляю, как там сложно будет сидеть людям, особенно, у кого здоровье не очень”

“А у кого-то может случиться приступ по состоянию здоровья от такого моргания света”, — пишут пользователи сети в комментариях.

Другие беловчане, наоборот, призвали порадоваться предстоящему празднику и выразить благодарность водителю за создание новогоднего настроения.

В областном ГИБДД редакции Сибдепо прокомментировали украшенный к Новому году общественный транспорт. По словам специалистов, иллюминация внутри салона не относится к нарушениям ПДД.

“Если украшения не нарушают обзор дороги с места водителя, и никаким образом не внесены изменения в конструкцию транспортного средства, в таком случае правила дорожного движения не нарушены. К тому же, иллюминация не должна влиять на безопасность дорожного движения”, — сообщили в ведомстве.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp