×

Дизайн, качество и интеллект: кемеровчанам презентовали новую Hyundai SONATA

Технологичный седан не оставил равнодушным ни одного гостя.

В пятницу 13.03 в бизнес-центре «Олимп Плаза» в рамках «Сибирского форума предпринимательства» официальный дилер Hyundai в Кемерове «Картель Авто» представил новую Hyundai SONATA. Гости форума отметили, что по внешнему виду и начинке авто сразу видно — это машина премиум-класса. Но все были крайне удивлены весьма приемлемой ценой — от 1 499 000 рублей!*

Действительно, новая Hyundai SONATA выглядит как спорт-бек, однако перед нами укомплектованный последними техно-новинками автомобиль бизнес-класса, с повышенными скоростными характеристиками и максимальным уровнем комфорта.

На тест-драйве гости смоги оценить аэродинамические характеристики автомобиля.

Без внимания не осталась передняя оптика, которая смотрится очень эффектно. Заострённые светодиодные фары в форме бумеранга начинаются чуть ли не от середины капота. На нём от головной оптики идёт хромированная линия-вставка, проходящая вдоль лёгких молдингов, расположенных по центру закруглённого капота. Хром-вставка снабжена дополнительной LED-подсветкой, благодаря чему в темноте контуры машины ярко выделяется в потоке других.

С боковой части машина тоже выглядит весьма впечатляюще: зеркала заднего вида сделаны обтекаемыми, высокие колёсные арки открывают возможности для установки 18 дм дисков (в базовой версии — 17 дм), а широкие крылья подчёркивают общий скоростной концепт и повышенную аэродинамику седана.

Но самое удивительное ждало участников тест-драйва в салоне новой Hyundai SONATA. Основные изменения коснулись буквально всей внутренней начинки салона. Можно сказать, что теперь это не просто легко управляемая машина, а полноценный роботизированный интеллектуальный автобот. От одного нажатия кнопки на смартфоне, используя виртуальную систему управления авто Digital Key, авто может отвезти своего владельца в заданную локацию.

«Отзывы владельцев новинки свидетельствуют о том, что автомобиль в буквальном смысле слова как собака подчиняется командам своего хозяина», — пояснил менеджер отдела продаж Михаил.

Приборная панель оснащена цветным дисплеем бортового компьютера. Виртуальная панель приборов пришла на смену аналоговым датчикам. На ней отображаются все текущие характеристики автомобиля, начиная от скоростных показателей и заканчивая температурой воздуха за бортом. Яркой особенностью, подчеркивающей технологичность новой Hyundai SONATA, является полное отсутствие рычага переключения скоростей. На его месте теперь находится цифровая панель с кнопками переключения режимов езды. Этот дизайнерский ход не только добавляет эргономичности передней части салона авто, но и создаёт дополнительный комфорт в управлении. Хотя, на первый взгляд, это смотрится весьма непривычно.

С правой стороны от панели переключения есть сенсорная ниша под смартфон, который синхронизируется с бортовым компьютером и запускает двигатель одним касанием экрана.

Все участники тест-драйва отметили приятную функцию запоминания текущих настроек машины под отдельного пользователя, например: сохранение данных о температурном режиме внутри салона, расположении сидений, треков GPS и т.п.

В общем, можно смело утверждать, что новая по-настоящему революционная модель Hyundai SONATA 8-го поколения вызывает любовь с первого взгляда!

*- цена на новую Hyundai SONATA указана в комплектации Сlassic (Классик) 2.0 MPI — 6AT (150 л.с.)

Официальный дилер Hyundai в г. Кемерове «Картель Авто»: ул. Ю.Двужильного, 3; телефон: 8 3842 780 670

Текст: Валерия Антипова.
Фото: VRMEDIA.TV
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp