×

Для 10 тысяч кузбасских школьников сегодня прозвучит Последний звонок

Ещё 22 тысячи человек оканчивают 9 классы.

Для 10 тысяч кузбасских школьников сегодня прозвучит Последний звонок

По данным департамента образования и науки Кемеровской области, в этом году в регионе 10 046 учащихся оканчивают 11 классы, ещё 22 647 человек —  9 классы.

В этом году Последний звонок для них прозвенит на несколько дней раньше, чем в прошлые годы. Торжественные мероприятия по случаю завершения уроков пройдут сегодня, 22 мая. Однако, на подготовку к экзаменам у них будут только выходные — уже 25 мая состоится первый Единый госэкзамен по литературе и географии. Обязательный для всех русский язык одиннадцатиклассники напишут 28 мая, второй самый массовый ЕГЭ — математику — школьники будут сдавать 4 июня. Последний экзамен у выпускников этого года пройдёт 26 июня.

Как отмечают в департаменте, в Кузбассе приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в школах при проведении последних звонков.

«За каждой школой закреплены сотрудники полиции, пожарные и медицинские работники. Будет организовано дежурство из числа работников общеобразовательных организаций и родительских комитетов», — сообщают в департаменте.

Во всех школах запрещено употребление спиртных напитков, а также курение в помещениях и на территории учреждений. Перевозки организованных групп обучающихся будут осуществляться в сопровождении сотрудников ГИБДД.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp