×

Для расследования причин авиакатастрофы в Кузбасс прибыли сотрудники МАК

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета работают на месте крушения.

Для расследования причин авиакатастрофы в Кузбассе прибыли сотрудники МАК .jpg

В причинах авиакатастрофы в Тисульском районе Кузбасса, которая произошла 27 июня, разберутся специалисты из Межгосударственного авиационного комитета. Как сообщил источник Сибдепо, близкий к расследованию аваикатастрофы, сотрудники МАК прибыли из Москвы на ближайшие 2 недели и уже побывали на месте крушения вертолёта «Робинсон».


Вместе со специалистами МАК в Кузбасс приехали представители новосибирской Росавиации, а также компании «Аэросоюз». По информации источника, именно у этой компании погибший в результате катастрофы Юрий Писаров приобрёл в лизинг новый вертолет «Робинсон». Как предположил источник, экспертное мнение по поводу причин крушения вертолёта в Тисульском районе будет составлено в ближайшие 2 недели. 

Предварительную причину падения Робинсона следователи назвали ранее. Вертолет, пролетая над рекой Кия, задел водомерный трос, натянутый через реку, после чего произвел посадку на отмель. Через 10 минут вертолет взлетел вновь и при наборе высоты накренился на бок и упал с малой высоты.

Также стали известны имена всех погибших в результате авиакатастрофы в Кузбассе. Это директор компании «Макарак» Юрий Писаров, президент междуреченской федерации вольной борьбы Руслан Пилюшин и пилот кемеровского аэропорта Игорь Кичигин.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp