×

Для счастья кузбассовцам предлагают купить цветы и наглого рыжего кота

А ещё — уникальный в своём роде билет.

20 марта в мире празднуют Международный день счастья. Однако само оно приходит редко, поэтому «Сибдепо» решил рассказать, что именно можно на счастье купить и во сколько это обойдётся.

В качестве источника мы использовали сайт онлайн-продаж «Авито». Выбирать будем из того, что сами пользователи сайта определили как товары для счастья.

Цветок Спатифиллум.

Узкоспециализированный товар для женского счастья. Цена — от 100 до 450 рублей.

«Спатифиллум с радостью поможет своей хозяйке не только встретить свою второю половинку, но и сохранить в семье мир и счастье на долгие годы», — утверждают продавцы.

Купюра достоинством в 2 доллара

За два доллара 2009 года выпуска пользователь сайта просит 250 рублей. Это, конечно, дороже официального курса, но деньги заряжены счастьем. Кроме того, хозяин готов отправить её почтой.

 

Подкова на счастье

Классика счастливых артефактов. Продаёт их кузнец по цене 1500 рублей за штуку, который их и изготавливает, так что вы сможете быть уверенными в заряде счастья. Главное — не встретить того, кто сможет её разогнуть.

Кот рыжий, наглый

Отдадут бесплатно, но полная стоимость — 198 тысяч рублей. В неё включена цена испорченных пробковых полов и разбитого телевизора за 39 тысяч рублей. Расходы на травмпункт после одной из драк хозяин милостиво в счёт не включил.

«Берите, а то он еще больше озверел эти дни (может, гад, объявление читал, или кто — то ему сказал?!). Предполагаю, что он хочет подать встречное объявление и продать хозяина.
А недавно мне показалась, что он тырит у меня виски, хотя с этим, сами понимаете, может быть и не совсем так:  я сам иногда плохо контролирую сколько выпил. По утверждению моего друга Кирилла Евстифеева, если вы купите кота, то — будете одной рукой его гладить, другой слезы счастья вытирать», — написал он.

Очень редкий счастливый билет

Уникальный билет, сделанный для беловской автотранспортной компании. Имеет номер 111111, и, ко всему прочему, был куплен за один рубль. Стоит всего ничего — 100 тысяч рублей. Разместивший объявление определяет потенциальных покупателей так:

«Ценители всего самого редкого, красивого и необычного»

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp