×

Дмитрий Медведев проведёт в Кузбассе совещание по вопросам безопасности в угольной отрасли

Премьер-министр посетит с рабочим визитом Кемеровскую область в начале апреля.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев приедет в Кузбасс, чтобы провести совещание по вопросам безопасности работы на шахтах. Вице-премьер Аркадий Дворкович в интервью «Известиям» уточнил дату прибытия премьера в Кемеровскую область – совещание с угольщиками запланировано на 4 апреля.

«В самое ближайшее время, 4 апреля, будет заседание под председательством Дмитрия Анатольевича Медведева в Кемеровской области, посвященное вопросам безопасности в угольной отрасли, перспективам развития угольной отрасли. В том числе тематика, связанная с дополнительными мерами в отношении особо опасных шахт», — цитирует Аркадия Дворковича федеральное издание.

Детали будущего заседания вице-премьер не уточнил, зато отметил, что оно связано с ЧП на воркутинской шахте, которое произошло в феврале 2016 года. В результате взрывов на шахте «Северная» погибли четыре горняка, а также пять горноспасателей, участвовавших в аварийно-спасательной операции, и один работник шахты. Судьба 26 шахтёров оставалась неизвестной до завершения спасательной операции. По сведениям ТАСС, они также признаны погибшими.

Кузбасские спасатели помогали ликвидировать последствия ЧП на предприятии. Позднее они были награждены медалями «За честь и мужество».

24 марта Сибдепо сообщал, что в связи с крупной аварией на шахте в Китае (19 горняков погибли в результате ЧП) губернатор Аман Тулеев потребовал проверить состояние горных выработок в Кузбассе.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: premier.gov.ru/events/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp