×

До +15°С: синоптики рассказали о погоде на неделе в Кузбассе

До выходных на погоду в области будут влиять циклоны.

Синоптики рассказали о погоде на неделю в Кузбассе. Ожидается, что максимальная температура воздуха составит +15°С, минимальная — -15°С.

«В начале недели погоду определит череда циклонов, — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. – Их будет три. В выходные придёт антициклон».

Во вторник днём температура воздуха будет держаться в пределах -2, +3°С, по югу до +7°С. В ночь похолодает до -2, -7°С, при прояснениях до -12°С. По области пройдут осадки. На дорогах будет гололед.

На день среды синоптики прогнозируют +1, +6°С, местами потеплеет до +11°С, на ночь – до -3, -8°С, в отдельных районах до -13°С.

В четверг днём ожидается от +4 до +9°С, местами до +14°С, ночью — -3, +2°С, местами -8°С. Южный ветер усилится до 15 метров в секунду.

В пятницу днём столбик термометра задержится на отметках +4, +9°С, по югу будет до +15°С. В тёмное время суток похолодает до -3, -8°С, местами до -12°С.

В субботу дневная температура воздуха составит -1, -6°С, ночная — -5, -10°С, местами -15°С. Порывы северо-западного ветра достигнут 12 метров в секунду. В воскресенье погода существенно не изменится.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp