×

До -30 градусов: похолодание внезапно обрушится на Сибирь

Синоптики прогнозируют скорое понижение температуры.

Зима возвращается в Сибирь. Некоторые регионы, в их числе и Кузбасс, накроет сильнейшее похолодание. По прогнозам синоптиков Гидрометцентра РФ, температура ночью в пятницу, 14 апреля, в некоторых районах опустится до -30ºС. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Похолодание наиболее ярко будет выражено в Западной Сибири. На юге Западной Сибири настоящее возвращение в зиму — Томская, Новосибирская, Кемеровская области. Уже в пятницу ночные температуры в Томской области будут до 20-22ºС ниже нуля. Дневные температуры — около нуля и ниже нуля. Возврат к зиме, — передаёт издание слова главного метеоролога страны.

По информации Гидрометцентра РФ, наиболее низкие показатели ожидаются в северной половине Красноярского края — до -30ºС. На юге Красноярского края, сообщил Роман Вильфанд, также отрицательные температуры ночью, дневные — около нуля.

Более точный прогноз о погоде на предстоящие дни в Кузбасса озвучат синоптики кемеровского Гидрометцентра. Следите за новостями на сайте Сибдепо. Напомним, ранее специалисты ЦГМС рассказывали, что апрель в Кузбассе может быть как невероятно жарким, так и сильно морозным.

От -32 до +29 градусов: синоптики рассказали о погоде апреля в Кузбассе

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp