×

До конца апреля кемеровская Госавтоинспекция будет ловить мотоциклистов

В областном центре проходит профилактическое мероприятие «Мототехника». 

До конца апреля кемеровская Госавтоинспекция будет ловить мотоциклистов

С 20 по 30 апреля Госавтоинспекция в Кемерове будут особо пристально следить за соблюдением ПДД водителями мотоциклов и мопедов. В фокусе внимания и несовершеннолетние водители, количество которых с приходом теплой погоды на дорогах города значительно возросло.

В прошедшем году только за месяц произошло шесть дорожных происшествий с участием водителей данной категории транспорта, сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Кемерово.

Самое распространенное нарушение – управление мотоциклами и мопедами в состоянии опьянения, без шлемов. Также часто водители мототехники часто нарушают правила маневрирования и отсутствие регистрации транспортных средств.  

В ходе проведения операции «Мототехника» сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов, том числе подростками. В проведении специализированных рейдов задействованы и инспекторы по делам несовершеннолетних.

C 15 ноября 2014 года административная ответственность водителей мопедов и скутеров теперь приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств, другими словами водители мопедов будут отвечать за нарушение Правил дорожного движения наравне с водителями автомобилей.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp