×

До конца года в Кемерове построят 41 многоквартирный дом и 28 коттеджей

В мэрии рассказали о планах по застройке города.

IMG_0748.JPG

Заведующий отделом развития строительного комплекса Кемерово Александр Рыбаков рассказал журналистам 13 апреля, какие новостройки появятся в областном центре в 2015 году. Строительство нового жилого микрорайона района на месте бывшего военного училища связи начнётся осенью. По его словам, здесь появится 16 жилых многоэтажек, детский сад и школа. Всего же до конца года в Кемерово планируют застроить 280 тысяч квадратных метров жилья.

«Этот показатель нам установила коллегия администрации Кемеровской области. В текущем году мы планируем возвести 41 многоквартирный дом, направить в жилищное строительство инвестиций более 10 миллиардов рублей за счёт бюджетных и внебюджетных источников финансирования. За первые три месяца мы уже ввели в эксплуатацию  более 95 тысяч квадратных метров жилья. Это почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году», — заявил Александр Рыбаков

Он также добавил, что в городе в 2015 году будет развиваться и малоэтажное строительство – в Кедровке и Лесной поляне будут возводить новые коттеджи. По словам Рыбакова, Кемерово по-прежнему остаётся лидером строительного рынка Кузбасса – на долю столицы приходится примерно ¼ от всего жилья, строящегося в регионе.

Фото: архив Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp