×

Июль в Кузбассе начнётся с 35-градусной жары

Но уже в выходные палящее солнце сменится ливнями и грозами.

IMG_3327.jpg

Синоптики обещают жаркое начало второго месяца лета. Однако и уходящий июня порадует хорошей солнечной погодой.

30 июня весь день температура будет держаться на уровне от +28 до +33°С, ясно, небольшая облачность появится лишь в некоторых местах области, но осадков не ожидается. Скорость ветра не превысит 9 м/с. Ночью в Кузбассе и в областной столице температура опустится до +16°С.

Синоптики предупреждают, что 30 июня в области сохранится пожароопасная обстановка. В Белове и Таштаголе на эти сутки определён 5 класс  пожароопасности, в Промышленной, Красном и Усть-Кабырзе — 4 класс. В эти дни стоит осторожнее обращаться с открытым огнём, не разводить его в лесополосе и полях.

1 июля в Кузбассе сохранится ясная погода, температура днём до +35°С, ночь также порадует теплом не ниже +19 градусов. Осадков не ожидается, давление останется на уровне 745 мм рт. ст., северный ветер не превысит скорость в 1 м/с.

В четверг, 2 июля, местами по области будут возможны небольшие осадки, в областном центре — ясно. Тем не менее, днём воздух прогреется до +35°С, ночью — от +14 до +19°С.

В последний рабочий день недели, 3 июля, к вечеру возможны будут небольшие осадки, в отдельных районах области — грозы. В Кемерове ветер усилится до 3 м/с, температура днём ожидается не ниже 30 градусов тепла, ночью — до +19.

В выходные ожидается ухудшение погоды — приход юго-западных ветров и осадков. 4 июля в Кузбассе будут сильные дожди, местами возможен град, температура ночью понизится до +15°С, днём — от +20 до +25°С.

5 июля ночью температура опустится до +10°С, днём ожидается не выше +20. В области продолжат идти дожди, местами — ливни и грозы. Порывы южного ветра будут достигать 8 м/с, давление упадёт до 725 мм рт. ст.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp