×

До старта «Зелёного марафона» в Кемерове осталось меньше трёх недель

Всероссийский ежегодный благотворительный забег от Сбербанка состоится 28 мая в парке им. Жукова.

28 мая в 10:30 в кемеровском парке им. Жукова будет дан старт всероссийскому ежегодному забегу «Зелёный марафон». Его организует Сбербанк, а стать участником может любой желающий, вне зависимости от возраста, пола и физической подготовки. Бежать не обязательно: дистанцию 4,2 км можно просто пройти, участникам не засчитывают время прохождения марафона. Партнёром акции выступает фонд «Счастье детям», поэтому на площадке будут реализованы благотворительные инициативы, направленные на поддержку тяжелобольных детей, сирот и детей из малообеспеченных семей.

Регистрация на забег продлится до 20 мая включительно. Чтобы её пройти, нужно заполнить специальную анкету на сайте «Зелёного марафона». Непосредственно перед стартом пройдёт регистрация — она начнётся в 9 часов утра.

В парке будут работать несколько развлекательных и спортивных площадок, где болельщики и спортсмены смогут хорошо провести время и отдохнуть.

Для тех, кто решит подготовиться к благотворительному марафону, на сайте регулярно выкладывают различные видеоуроки и советы для новичков.

Подобный благотворительный забег пройдёт ещё в 50 городах России. В Кемерове «Зелёный марафон» пробегут уже в шестой раз. За это время в парке им. Жукова высадили сотни деревьев, установили парковую скульптуру, книгообменник, в деревне Красная облагородили родник.

Напомним, за предыдущие годы участниками забега стали более полумиллиона человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: greenmarathon.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp