×

Власти «добавят души» проспекту Металлургов в Новокузнецке

К вопросу озеленения одной из главных улиц города привлекут горожан.

Реконструкция одной из главных улиц южной столицы, согласно распоряжению губернатора, должна быть завершена 20 августа. Работы на объекте подходят к своему логическому завершению. Встал вопрос озеленения проспекта, который, как выяснилось, очень волнует местных жителей.

«Есть одна новокузнечанка, её зовут Татьяна Николаевна, она была у меня на приёме по личным вопросам. Женщина не только долгое время проживает на проспекте Металлургов, но и является озеленителем. У неё появилась идея вмешаться в этот проект, с точки зрения, гражданственности и посмотреть не холодным сердцем дорожников, а горячей душой того, кто в одном ритме живёт с этим проспектом.

Мы вместе с ней протопали ногами по проспекту и увидели отношение жителей к озеленению. Увидели, где можно досадить липы, берёзки, рябинки, яблоньки, чтобы они радовали людей  — осенью красным и жёлтым цветом, летом белизной яблонь. Сейчас нужно «одушевить» этот проект. Последний штрих озеленения внести и всё будет замечательно», — рассказал Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка.

Архитекторам проектировщикам было дано распоряжение ещё раз проработать вопрос озеленения проекта. Предложения специалистов будут рассмотрены на ближайшем штабе по БКАД в администрации города. На совещании будет присутствовать инициативная группа горожан, которая сможет внести свои корректировки.

Непосредственно к работам по высадке деревьев и кустарников планируется приступить осенью этого года, в них тоже смогут принять участие местные жители.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: https://www.instagram.com/skuznetsov_nk/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp