×

Долгожданная новая дорога в Кемерове доставляет горожанам массу неудобств

И они жалуются на них властям.

В декабре 2021 года в Кемерове открыли новую дорогу в продолжение Верхнего бульвара. Недовольные горожане сообщают о проблемах, связанных с открытием долгожданной автомагистрали.

Так, на платформе «Кузбасс Онлайн» кемеровчанин сообщил, что из-за увеличения трафика переходить дорогу стало опасно. Не хватает освещения.

«На отмеченном месте 3 пешеходных перехода, но отсутствует освещение дороги, многие автомобилисты не уменьшают скорость перед пешеходным переходом, порой не останавливаются вовсе. Все это приводит к тому, что переходить дорогу в этом участке порой опасно для здоровья и жизни в целом», — пишет местный житель.

На сообщение отреагировали представители администрации.

«В связи с отсутствием в настоящее время по указанному адресу других опор линий электропередач, установка дополнительных приборов уличного освещения не представляется возможным. В то же время, на данный момент, с учетом вышеуказанных работ, освещенность пешеходных переходов достаточна», — сообщает администратор сайта.

Вопросы контроля за соблюдением гражданами, управляющими транспортными средствами, скоростного режима в населенном пункте, находятся в ведении отдела ГИБДД отдела МВД России по Кемеровскому муниципальному округу, добавил представитель администрации.

Два дня подряд жители Кемерова попадают в грандиозный затор на новой дороге

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp