×

Долгожданные новости от мобилизованных получили жители Кузбасса

Горожане очень довольны.

Жители региона поделились в соцсетях приятными новостями — мобилизованные кузбассовцы присылают весточки на Родину. Об этом рассказал глава Юрги Алексей Фомин в своих соцсетях, а также активистка Союза женщин Кузбасса.

Мэр Юрги опубликовал видео, на котором мужчина даёт шоколадки маленьким детям.

«Весточка от наших бойцов! Трогательное видео прислали в личные сообщения наши защитники. Берегите себя, мужики, вас ждут дома ваши родные, близкие и любимые! Поскорей возвращайтесь с Победой домой!» — написал Алексей Фомин.


Председатель женсовета посёлка Маяковка Прокопьевского муниципального округа Лилия Трескова тоже поделилась хорошей новостью. Как отметила женщина, после этого события добрые эмоции переполняют её душу.

Активистка Союза рассказала, что она вместе с другими горожанками участвовала в акции «Тепло женских рук». Они собрали посылочки и вместе с тёплыми носками, шоколадом, а также другими вещами положили записочки с пожеланиями из Кузбасса. Кроме того, Лилия Трескова написала свой номер телефона.

«И вот в новогодние дни начали поступать звонки от наших солдат! С огромной благодарностью они всем адресуют добрые слова: шоколад и носки они получили к Рождеству. По их словам, это самые дорогие подарки с Родины. Ребята из Новокузнецка сказали, что как победят, так приедут к нам в посёлок в библиотеку. Солдаты поздравили с праздником наших жителей и попросили, чтобы мы в них верили, что Победа будет за нами. Мы их ждём.

Пусть возвращаются живыми и здоровыми. Эмоции через край, слёзы льются сами по себе. Вот такие неожиданные подарки в виде звонков мы получили к самому светлому празднику. Это и ответ тем людям, которые не верят, что посылки доходят на фронт», — написала жительница Прокопьевска в официальном Telegram-канале Союза женщин Кузбасса.

Она также показала, какие посылки они отправили своим бойцам.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо, Союз женщин Кузбасса Tk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp