×

Должницу по алиментам вернул в семью разговор с судебным приставом

Трогательная история воссоединения семьи при участии УФССП произошла в Красноярском крае.

15425375.jpg

В Красноярском крае действия приставов по взысканию задолженности заставили молодую мать вернуться в семью, сообщает «Русская Планета».

Жительницу Ужурского района лишили родительских прав, а ребенка отправили в детский дом. Суд обязал ее выплачивать деньги на содержание малыша. Однако женщина предпочла вести асоциальный образ жизни.

«Поначалу беседы с сотрудником службы на молодую маму не повлияли. Никаких действий гражданка так и не предприняла, сумма долга копилась, — указано в сообщении УФССП. — Сообщение об уголовной ответственности за невыплату долга на содержание малыша и судебный пристав смогли достучаться до материнского сердца. После долгой беседы она покинула отдел, и начала меняться на глазах».

После этого должница всё же устроилась на работу, прошла обучение и погасила всю сумму задолженности. Затем она помирилась с отцом ребенка, восстановилась в родительских правах и забрала сына из детского дома. Исполнительное производство по этому делу было окончено. Как сообщили красноярские судебные приставы, не так давно в молодой семье произошло прибавление, теперь у пары двое сыновей.

Фото: sakpress.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp