×

Дома Кузбасса топит фекалиями

Очередной случай произошёл на проспекте Ленина в Кемерове.

Подвалы жилых домов Кузбасса всё чаще топит фекалиями. 20 января очередной такой случай произошёл в Кемерове в подвале дома по Ленина, 67.

«В 4 подъезде в подвале протекает канализация, ужасный запах стоит, УК «На проспекте Ленина» не реагирует, исправлять ситуацию не собирается», — написал один из жителей дома на интернет-платформе «КузбассОнлайн».

Корреспондент «Сибдепо» обратился за информацией по этому случаю в мэрию Кемерова.

«По информации УК, обслуживающей дом, обследование дома по просп. Ленина 67 будет проведено 21 января. По результатам обследования будут намечены необходимые мероприятия», — предварительно сообщили в городской администрации.

Необходимо сказать, что это не первый случай за несколько недель, когда кузбассовцам мешает жить вонь фекалий. Всё началось с протечки канализационной трубы в Ленинске-Кузнецком.

«И опять жители по улице Вокзальной 26а обращаются за помощью к администрации города, так как УК «Абсолют» никак не реагирует на то, что в подъездах ужасно воняет, особенно в третьем подъезде. В подвале уже давным — давно лопнула труба и все фекалии и другие отходы льются на земляной пол. Чуть ли не по колено отходы плавают! Заявки на проблему неоднократно подавали в УК»Абсолют», реакции никакой нет. Жители подъезда подали очередную заявку 11 декабря», — сообщал тогда автор поста об этом в соцсетях.

В январе на запах фекалий жаловались жители Мысков: у них воняло во всём доме. Мэрия Мысков в ответ попросила жителей не мусорить в унитазы.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp