×

Домашний Санта Клаус

До Нового года осталось не так много времени. ВСЕГО месяц до того, как все мы дружно сядем перед тонкими и толстыми телевизорами и будем упоенно слушать «Голубой огонек», смотреть обе «Иронии судьбы» и… полезем под елку за подарками.

Совсем недавно я задалась вполне традиционным вопросом: что дарить родным и друзьям на Новый год. Вы скажете, что месяц – это очень много времени. Но не стоит забывать о том, что подарки купить не так-то просто. Предлагаю легкий и полезный (проверено) алгоритм действий.




Список Санты

Для начала стоит определиться с тем, КОМУ вы будете дарить подарки. Это крайне важно! Лучше даже составить список, чтобы потом вдруг не забыть про кого-нибудь. Иначе в итоге неловко будет и вам, и товарищу.

Хорошим – подарки, плохим – уголь

Второй шаг вполне логичен: нужно решить, ЧТО вы будете дарить тем, кто скрывается за именами в вашем списке Святого Клауса. Идея с распределением на «хороших» и «плохих» не так плоха, кстати. Простите за каламбур. Особенно этот метод сработает с детьми. Конечно, обделить подарком даже двоечника и драчуна ни одни родители не смогут, тем более в такую ночь. Но пригрозить этим можно. Только не переигрывайте, а то так недолго получить обиженного на весь мир ребенка. А уголь… это ведь символ Кузбасса! Сейчас даже сувениры из него делают, поэтому и он может стать не таким уж и плохим подарком.

Кстати, о птичках

Вернее, о подарках. Лично я выбираю подарки по разным критериям: характеристики человека, его пожелания и, конечно же, мое финансовое положение. Деньги, к счастью или к сожалению, сейчас и правда много решают. Все-таки сложно купить дорогой подарок даже самому любимому человеку, если денег в кармане крайне мало. Поэтому советую определиться с максимальной суммой, которую вы готовы потратить на ВСЕ подарки. Так в январе вам не придется притворяться медведем, потому что все деньги были потрачены на новогоднюю ночь.

Как выбрать?

Вы все еще не написали ничего напротив имен в списке Санты? Тогда предлагаю вашему вниманию эдакий «тест со стрелочками», в нашем случае с мишурой.

Алгоритм_финиш.jpg

1.jpg2.jpg3.jpg

Надеюсь, этот несложный алгоритм поможет вам в предновогодней суете. С наступающим!

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp