«Донбасс» продлил серию поражений новокузнецкого «Металлурга»

Хоккеисты из южной столицы Кузбасса начали очередную выездную серию матчей чемпионата КХЛ в Донецке против местного «Донбасса».

«Сталевары», переживающие очередную затяжную серию поражений, оказали сопротивление сопернику только до середины матча. В первой двадцатиминутке команды обменялись голами. На заброшенную шайбу Теему Лайне точным броском ответил Артём Гареев. На перерыв команды ушли при равном счёте, но во втором периоде хоккеисты «Донбасса» увеличили преимущество. В третьем игровом отрезке при счёте 1:4 в воротах «сталеваров» вместо Ильи Сорокина появился Никита Ложкин, который пропустил ещё одну шайбу. Автором последнего в этом матче гола стал бывший игрок «Металлурга» Рэнди Робитайл. В итоге «Донбасс» одержал победу со счётом 5:1.

— Что можно сказать по игре? Счёт на табло, мы проиграли 1:5, — приводит слова наставника «Металлурга» Германа Титова официальный сайт украинского клуба. — В первом периоде была равная игра, во втором нас сломало удаление, ребята подсели и пропустили необязательный гол. На третий период вышли, пропустили третью шайбу, и команда просто встала.

Из Донецка хоккеисты «Металлурга» отправились в Нижний Новгород, где 24 ноября встретятся с местным «Торпедо».