×

Дорога к мусорке стала рекой: кузбассовцы складывают отходы на другом берегу

Огромная свалка образовалась на новом месте.

Весна в Кузбасс принесла тепло, во всех городах идёт активное таяние снега, который во многих дворах не вывозился всю зиму. В результате на дорогах появляются огромные лужи.

Жители Междуреченска между улицей 50 ВЛКСМ, 15 и проспектом Коммунистическим, 13 заметили большую лужу. Море отрезало от некоторых жильцов мусорные контейнеры, чтобы подойти к бакам, нужно переплыть реку. При этом обойти и пройти по краю лужи также нельзя, так как с одной стороны она непосильно глубокая, а с другой большой сугроб снега.

Столкнувшись с такой проблей междуреченцы тут же нашли выход их ситуации: на противоположном берегу теперь растёт большая свалка. Мусор просто складывают в кучки.

По словам местных жителей, сама лужа из-за соседства с новой мусоркой на земле уже имеет неприятный запах.

«Огромная, вонючая лужа, мусорные бачки всегда стояли с правой стороны, но теперь ещё как специально поставили с левой, чтобы к ним даже на цыпочках, особо воспитанным, подобраться было невозможно. Мусор оставляют максимально близко к бачкам, а кто уже и не стесняется! Ау, чья это забота блюсти порядок и дать доступ мусорным бакам?», — написал горожанин.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в администрации города Междуреченска, ситуацию в настоящий момент решают.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Типичный Междуреченск, мэрия Междуреченска
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp