×
Дороги и развитие здравоохранения: президент РФ встретился с врио губернатора Кузбасса

Дороги и развитие здравоохранения: президент РФ встретился с врио губернатора Кузбасса

Сергей Цивилев рассказал Владимиру Путину о планах по развитию региона.

25 июня президент России Владимир Путин встретился с врио губернатора Кузбасса Сергеем Цивилевым. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

По словам Сергея Цивилева, в области планируется на 30% повысить уровень жизни населения, а также оплаты труда. Кроме того, власти намерены увеличить продолжительность жизни кузбассовцев на два года, долю малого и среднего бизнеса с 15 до 21%. Кроме того, предполагается снижение безработицы с 7,5% до 5,2%.

Врио губернатора Кемеровской области также рассказал главе государства о планах по реконструкции взлётной полосы аэропорта столицы Кузбасса. Там же планируют заменить навигационное оборудование. На это из федерального бюджета потребуется поддержка в размере 1,72 млрд рублей.

«Также Цивилев попросил президента о помощи в возобновлении федерального финансирования на строительство больницы в Междуреченске. Владимир Путин пообещал решить этот вопрос: за два-три года больница будет достроена и введена эксплуатацию», – рассказали в пресс-службе областной администрации.

Отмечается, что во время встречи также обсуждался вопрос о поставки в Кузбасс 160 новых школьных автобусов в этом году и 100 автобусов – в 2019-м. При этом глава РФ отметил, что «местные дороги должны быть в нормальном состоянии».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: http://kremlin.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp