×

Дороги в Новокузнецке будут ремонтировать под присмотром областных чиновников

Аман Тулеев отправил своих заместителей в Новокузнецк.

6be7039a35384feabd0dd7ff8fa71186.jpg

И.о. губернатора Аман Тулеев поручил своим заместителям Максиму Макину и Алексею Иванову приехать в Новокузнецк и на месте разобраться в той ситуации, которая сложилась с ремонтом дорог в городе, сообщила пресс-служба обладминистрации. Областные чиновники должны осмотреть дороги и составить план по оперативному решению проблем.

Кроме того, к решению ситуации с ремонтом дорог присоединится и депутат облсовета Сергей Апарин, которому поручено лично и предметно заняться организацией ремонтных работ в Новокузнецке.

То, что дороги в городе плохие и ремонтируют их из рук вон плохо, 7 апреля официально подтвердил глава города Сергей Кузнецов на внеочередном заседании Совета народных депутатов. Поводом созыва совещания стала телеграмма от Амана Тулеева, который отметил, что в регионе резко возросло количество жалоб на неудовлетворительное состояние дорог.

«Состояние дорог именно в весенний период я оцениваю как неудовлетворительное », — отметил глава Новокузнецка.

О причинах столь серьёзных разрушений дорожного полотна доложил Олег Афиногенов, директор компании «Кузбасский центр дорожных исследований». По словам эксперта, причиной плохого состояния дорог стали многочисленные нарушения технологии их ремонта. К примеру, во время ямочного ремонта используют смесь, приготовленную по устаревшим технологиям, из-за чего снижается долговечность покрытия, а на некоторых участках рабочие нарушают технологию укладки асфальта.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp