×
Портрет горнолыжника: откуда туристы едут в Шерегеш

Дорогой и недоступный: власти ответили на критику пафосного курорта Кузбасса

Она связана с ценами на отдых.

В Министерстве туризма Кузбасса рассказали о возможностях доступного отдыха на горнолыжном курорте «Шерегеш». Накануне в социальных сетях жители региона пожаловались на слишком высокие цены.

По информации Интернет-пользователей, за три дня отдыха в Шерегеше семья из троих человек может потратить от 35 до 50 тысяч рублей. Как пояснили представители Министерства туризма Кузбасса, на курорте действует много скидок и акций, которые позволяют туристам экономить.

— Например, для жителей Кузбасса работает Программа лояльности. Можно оплачивать проживание, прокат, питание, оздоровительные процедуры, экскурсии и другие услуги курорта, а после — получать кешбэк от 10% на банковскую карту «Мир», зарегистрированную в программе лояльности, — говорится в пояснении.

Как добавили специалисты по региональному туризму, в этой программе уже участвует 27 партнёров. А также подсказали жителям Кузбасса, что при планировании отдыха в Шерегеше, ознакомиться со списком партнёров программы лояльности можно на официальном сайте курорта, там же есть информация и о доступных скидках.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, в минувшие выходные на горнолыжном курорте Шерегеш произошло ЧП — погиб турист. А ещё ранее сообщалось о незаконной пассажирской канатной дороге, которая с опасностью для жизни и здоровья перевозила туристов.

После гибели туриста следователи заинтересовались безопасностью курорта Шерегеш

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp