×

Дорогу-дублёр Притомского в Кемерове сделают светлее

Также здесь будет проложен водопровод.

Управление капитального строительства объявило о выборе подрядчика на выполнение работ по установке водопровода и освещения на дороге-дублёре Притомского проспекта. Обойдётся это в 525 тысяч рублей, пишет портал «ВашГород.ru». Информация о новом тендере появилась на портале Госзакупок.

«Выполнение работ по подготовке технического плана водопровода, подготовке технического плана ливневой канализации, подготовке технического плана наружного освещения на объекте «Боковой проезд пр. Притомского (дублёр) от ул. Терешковой до площадки», — указано на сайте закупок.

Напомним, дорожный объект строится, чтобы разгрузить проспект Притомский от автомобилей, обеспечить доступ кемеровчан и гостей города к ледовому дворцу «Кузбасс», а также будущему спорткомплексу «Кузбасс-Арена», Московской площади, жилому району «Притомский», зданию Арбитражного суда и городскому парку. На сегодняшний день по дороге-дублёру можно доехать до Ледового дворца.

Планируется, что по окончании строительства дорога-дублёр продлится параллельно Притомскому от улицы Терешковой до прибрежной территории Искитимки. В будущем протяжённость дороги составит 1982 метра.

На данный момент строители уже положили асфальт, провели коммуникации и сделали газоны. Стоимость объекта в конечном счёте составит 821 миллион рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: kemerovo.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp