×

Дорожные камеры массово настроят на новые нарушения ПДД в Кузбассе

Инициативы уже прорабатываются.

В Кузбассе намерены модернизировать дорожные камеры. У них появится функция регистрации новых нарушений ПДД. О грядущих изменениях Сибдепо рассказали в ГИБДД Кузбасса.   

Одним из нововведений станет фиксация нарушений правил применения ремней безопасности. Сейчас в регионе работает один такой комплекс. Он находится в Кемерове на пересечении улиц Тухачевского и Сибиряков-Гвардейцев.

«В настоящий момент прорабатывается вопрос дооснащения для выявления такого же вида нарушений ещё 15 комплексов «Интегра». Они работают на перекрёстках городов Кемерово, Новокузнецк и Ленинск-Кузнецкий», — сообщили Сибдепо в областной ГИБДД.

Кроме того, в ГИБДД Кузбасса намерены фиксировать ещё два серьёзных нарушения правил дорожного движения. Согласно информации специалистов областной Госавтоинспекции, камеры настроят на новые нарушения сразу в нескольких городах. И произойдёт это в ближайшее время. 

«Планируется организовать фиксацию таких видов нарушений, как движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части. Данные виды нарушений позволяют выявлять комплексы фотовидеофиксации установленные на перекрёстках Кемерова, Новокузнецка и Ленинск-Кузнецкого», — рассказали в ГИБДД Кузбасса.

А также уточнили, что источником финансирования для установки новых комплексов фотовидеофиксации и дооснащения уже действующих, выступает региональный бюджет.

Как уже писал онлайн-журнал, менее года назад в областном центре стали фиксировать новое нарушение ПДД. Речь идёт о неправильном использовании ремней безопасности. За восемь месяцев одной дорожной камерой выявили тысячи нарушителей.

Почти 7 тысяч водителей уже поплатились за новое нарушение ПДД в Кемерове

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp