×

Дорожные камеры в Кузбассе зафиксировали автомобиль-«призрак»

Водитель у него тоже оказался интересный.

В Киселевске инспекторы ГИБДД задержали водителя, передвигавшегося на автомобиле с несуществующими номерами, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Информация об автомобиле-«призраке» была получена в ходе обработки данных, полученных со стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД, которые были установлены в Киселевске. Камеры зафиксировали машину марки «Ниссан Лаурель», на которой были установлены государственные регистрационные знаки, не числящиеся в базах данных. Данная информация была передана сотрудникам полиции Киселевска.

«Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Киселевску на одной из городских улиц остановили иномарку, за рулём которой находился 25-летний местный житель. Полицейские выяснили, что он не имеет водительского удостоверения и документов на само транспортное средство. К тому же, подтвердились сведения о фиктивных государственных регистрационных знаках, установленных на «Ниссане», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Сотрудники полиции отстранили мужчину от управления машиной и составили в отношении него пять административных протоколов, и за установку подложных регистрационных знаков, и за управление машиной без прав. В качестве наказания нарушителю могут быть назначены административные штрафы на общую сумму до 19 000 рублей.

Напомним, совсем недавно в Кемерове в ходе рейда по парковкам возле студенческих общаг на Мичурина выяснилась одна интересная деталь – кемеровские водители-нарушители научились пользоваться одноразовыми масками нестандартно и в своих интересах,  — с помощью этих изделий нарушители парковки маскировали госномера автомобилей и долгое время оставались незамеченными для дорожных камер.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp