×

Дорожные войны нищебродов и водятлов

Русский язык очень богат на оскорбления, и они всегда очень актуальны. По выражениям наших граждан можно понимать, что у нас на самом деле внутри.

Как-то совсем незаметно в нашу речь вошли два слова, которые поделили общество почти пополам. Нищеброд и водятел отлично показывают два воинствующих лагеря россиян.

В ситуации незримой ненависти и презрения между пешеходами и водителями только маршруточников можно выделить в отдельную дорожную касту, кого ненавидят все.

Что скрывать, каждый, кто покупает даже самую дешевую машину, в своих глазах вырастает и становится недосягаемым для тех, кто ходит пешком. Признайтесь, водители, что вас хоть разок да посещала мысль об этих ничтожных существах, которые время от времени мешают вам быстро ехать, идя по зебре.

Пешеходы ещё лучше. Такое ощущение, что подходя к дороге, каждый меняет пользователя в своем головном компьютере и переходит в режим «барана или овцы». Уверенность в своей правоте, особенно когда нарушаются ПДД, поражает.

У меня есть два вопроса как пешехода к водителям. Почему меня должно заботить, что кто-то разогнался до 130 километров в час на пр. Шахтеров и ему приходится резко тормозить, когда я иду по пешеходному переходу?! И почему меня должно заботить, что кто-то выперся на красный свет на дорогу и, пытаясь проехать, поджимает пешеходов?

Вопрос опять же к водителям, но с другой стороны, почему вы не сигналите, не ругаетесь и даже уступаете дорогу пешеходам-баранессам и баранам, переходящих, как стадо, там, где удобно, когда в 10 метрах пешик есть?

Мне очень неприятно как человеку, строго соблюдающему правила, слышать от водителей на пешеходном переходе подобное нищеброды живее и т. д. Я понимаю, что многие переходят дорогу как попало, но не я. Отвечать за других я не хочу.

Так и получается, что мат, презрение и крики зачастую заменяют правила дорожного движения.

Раз уж ненависть к чему-либо сплачивает российское общество очень хорошо, то давайте ненавидеть нарушителей независимо от того, где находится его пятая точка, — на дороге или в кресле.

Видео пользователя: lleexx

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp