×

«Доширак» внезапно исчез из магазинов в Сибири

Дефицит продукта наблюдается в Красноярске.

В Красноярске с прилавков магазинов исчезла лапша быстрого приготовления «Доширак». Как пишут местные СМИ, дефицит продукта может продлится до нового года.

Упаковки «Доширака» теперь не просто не купить в торговых точках, сообщил НГС24 со ссылкой на курьера федеральной продуктовой сети и местных ритейлеров. Слова курьера подтверждают и красноярские сети ритейлеров.

«Производители лапши «Доширак» предупредили нас о том, что по техническим причинам на заводе остановили производственные линии. Поставки лапши этой марки в течение нескольких месяцев будут осуществляться не в полном объёме. Возобновить полноценные отгрузки товара производители обещают к концу года», — цитирует издание представителя одной из торговых сетей.

В публикации уточняется, что речь может идти о заводе в Рязани. В 2020 году президент ГК «Доширак» заявлял о вложении 1,5 млрд рублей в развитие предприятия.

Как отмечают СМИ, без лапши быстрого приготовления жители Красноярска не останутся. В ассортименте магазинов остаются другие марки продукта.

Ранее в Министерстве сельского хозяйства Кузбасса объяснили, почему в регионе дорожает картофель.

Картофель резко растёт в цене: власти Кузбасса объяснили, что происходит

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp