×

Доведёт Варламова до истерики за 5 секунд: в Кемерове нашли уникальное место

В нём собрано всё, что так не любит блогер.

Житель Кемерова прислал в редакцию очень эмоциональную реакцию на одно из кемеровских ЖК. По словам мужчины, они с семьёй уже некоторое время присматривают себе квартиру в новостройке для покупки и заодно осматривают различные кемеровские ЖК. И один из комплексов его шокировал.

По словам кемеровчанина, у большинства новостроек в Кемерове есть как плюсы, так и минусы, но одно место по-настоящему уникально — это ЖК «Верхний бульвар» от Програнд в конце бульвара Строителей. По мнению потенциального новосёла, этот комплекс новостроек способен довести до истерики за 5 секунд блогера-урбаниста Илью Варламова и очень напоминает санкт-петербургское Мурино.

«Мы уже по многим ЖК в Кемерове поездили, но тут стало физически неуютно после 10 минут осмотра. Вот всё, на что ругался Варламов, говоря про Мурино, тут собрано. Вроде бы всё новое, но — дома одинаковые, коричневое на коричневом, построены как-то так, что в ясный день всё в тени, балкончики узенькие и маленькие. Детские игровые комплексы есть, но зажаты куда-то в уголки, так что двора-то и нет, из озеленения одни газоны и несколько чахлых деревьев. Зато бесконечные петляющие парковки, всё заставлено машинами, столбиками, тут же рядом старые советские кусты-гаражи, новый асфальт уже разваливается», — написал кемеровчанин.

Напомним, блогер-урбанист Илья Варламов неоднократно писал о катастрофичном положении спального Мурино под Санкт-Петербургом, называя его новым гетто. По мнению блогера, застройщики ради наживы массово настроили и продали одинаковые многоэтажки, не озаботившись созданием соответствующей дорожной, социальной и рекреационной инфракструктуры. В итоге получился «человейник»в окружении огромных парковок и голых газонов.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp