×

«Довели страну»: в Кузбассе родители заставили первоклассника воровать себе рюкзак

Инцидент произошёл в Ленинске-Кузнецком.

Сотрудники вещевого рынка в Ленинске-Кузнецком в соцсетях рассказали о необычном случае воровства у них в магазине, который произошёл накануне, 31 августа. По словам сотрудников заведения, родители цинично заставили маленького ребёнка своровать школьный рюкзак.

«Мальчик лет семи ворует рюкзак по наводке родителей! Мужчина с женщиной и с ребёнком зашли в магазин «Эффект» на Губернском рынке, примерно около 10-15 минут ходили по магазину, выбирали рюкзак, девушка вела себя очень нервно, что-то рассказывая ребёнку, в итоге ребёнок вышел с магазина с этим рюкзаком, вслед за ним вышел отец. На кассе девушка заявила , что рюкзак не брали, что оставили его в торговом зале, девушка ушла к машине, уточнить, где мальчик якобы оставил рюкзак, и скрылась», — написали продавцы.

По словам сотрудников магазина, у семьи ещё есть некоторое время вернуть рюкзак перед тем, как продавцы обратятся в полиции с заявлением о краже. В комментариях некоторые пользователи поддержали семью школьника, предположив, что на кражу рюкзака могла подтолкнуть крайняя бедность родителей и необходимость собрать ребенка в школу.

«Стыдно. Людям, вероятно, не хватает денег ребенка собрать в школу, вот они и пошли на такой отчаянный шаг. Вспомните рекламу, люди кредиты берут,чтобы ребенка в школу собрать. Довели страну», — написал один из пользователей.

Впрочем, другие комментаторы не поняли, почему для этих целей не использовали «путинские» выплаты в 10 000 рублей.

Кстати, судя по частоте сообщений о кражах, магазин сталкивается с попытками со стороны горожан тайком вынести вещи чуть ли не ежедневно, и все проделки покупателей попадают на камеру. Так, по сообщениям продавцов, 30 августа в этом же магазине задержали молодого человека который складывал женский костюм в пакет и выходил из магазина.  А 29 августа там же подросток украл блок сигарет.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp