×

Дождались! Власти Кемерова принимают новое решение о строительстве аквапарка

Застройщик не сдаётся.

В администрацию города Кемерова поступило повторное заявление о выдаче разрешения на строительство аквапарка. Соответствующую информацию представители мэрии сообщили  в Сети.

Жители областного центра не перестают задавать вопросы о строительстве водных аттракционов. Накануне, комментируя несколько подобных обращений, специалисты администрации Кемерова озвучили новую информацию.

«15 сентября 2021 года ООО «Кузбасский водный центр» повторно обратился в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Кемерово с заявлением о выдаче разрешения на строительство (реконструкцию) с приложенным пакетом документов, предусмотренных ст.51 Градостроительного кодекса РФ», — сообщили представители городской мэрии.

А также напомнили, что в апреле 2016 года администрация города Кемерово выдала застройщику ООО «Кузбасский водный центр» разрешение на строительство спортивно-оздоровительного комплекса (аквапарка). В мае 2019 года КУМИ Кузбасса расторг договор аренды на земельный участок. В мэрии на основании отсутствия у застройщика прав на земельный участок отменили разрешение на строительство.

За период срока действия разрешения на строительство с 2016 по 2019 годы объект не построили. В декабре 2020 года застройщик ООО «Кузбасский водный центр» обратился с новым заявлением о выдаче разрешения на строительство (реконструкцию) вышеуказанного объекта на земельном участке с кадастровым номером 42:24:0201001:1874. В результате рассмотрения заявления с приложенным к нему пакетом документов выявили замечания. И застройщик вновь получили официальный отказ в выдаче разрешения на строительство.

В настоящее время новые документы находятся на рассмотрении. По результатам будет принято решение. Отметим, что ещё на прошлой неделе данные о повторном обращении застройщика отсутствовали. Подробности читайте в прошлом материале Сибдепо.

Аквапарк или кадетка для девочек: в Кемерове прояснили ситуацию со строительством объектов 

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp