×

Дождались! В Кузбассе открывают кинотеатры и театры

Они не работали полгода.

Спустя полгода власти Кузбасса наконец решили открыть кинотеатры и театры. Возобновляют работу также концертные залы и цирки, рассказали в областной администрации.

Решение о снятии ограничений приняли на заседании областного оперштаба, который состоялся 8 октября после пресс-конференции губернатора.

«Допуск зрителей в кино, на концерты и спектакли возможен при наличии у них средств индивидуальной защиты органов дыхания. Также в театрах и концертных залах пока будет запрещена реализация продуктов питания, за исключением воды и напитков в промышленной упаковке», — уточнили в пресс-службе АКО.

Между киносеансами должен быть перерыв не менее 30 минут — для проветривания помещения. Также зрителям должны предоставлять одноразовые 3D-очки. Театральные бинокли можно использовать только при условии их дезинфекции после каждого посетителя. Зрителей будут рассаживать с учётом социальной дистанции. Все сотрудники должны будут ежедневно измерять температуру и использовать антисептики.В противном случае работу будут приостанавливать.

Помимо этого, открываются также детские игровые комнаты и детские развлекательные центры. При этом в одной группе должно быть не более 10-15 детей в зависимости от площади помещения, но не более 1 человека на 4 квадратных метра.

«Инвентарь в игровых должен дезинфицироваться 2 раза в день, каждые 2 часа обязательно проветривание (при отсутствии технической возможности необходимо оборудование для обеззараживания воздуха)», — уточнили в пресс-службе администрации.

Маcсовые мероприятия до сих пор под запретом. Распоряжение губернатора вступает в силу со дня опубликования, то есть с 8 октября.

Напомним также, что в Кузбассе отменили запрет на посещение спортивных мероприятий болельщиками.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp