×

«Дождитесь тёплой погоды»: работники кемеровского РЭУ дали совет замерзающим в квартире

У хозяев жилья возникли вопросы.

Жители одной из квартир областного центра столкнулись с плохой работой батарей в одной из комнат. Сотрудники РЭУ посоветовали дождаться тёплой погоды.

Своей историей семейная пара поделилась в сообществе «Инцидент-Кузбасс».

«Вчера утром с мужем проснулись от жуткого холода в квартире. Проживаем в городе Кемерово по ул.Красная д.4 Вызвали аварийную службу, позвонили в ЖЭК. Приехали ребята спустя 3 часа, ну да ладно! Нам сказали, что у нас какая то проблема со стояком и нам нужно менять батарею! Во всех комнатах батареи топят так, что к ним невозможно прикоснуться, а в одной из комнат батарея вообще холодная!», — написали они.

Выход, по словам хозяев, работники предложили весьма оригинальный.

«Сказали ждать, когда мороз спадёт и станет  теплее! У меня один вопрос: как этот замечательный РЭУ 9 готовился к отопительному сезону? Дома холод невыносимый. Заткнула одеялами все возможные щели, но, естественно, это не помогает. Не знаю что делать и к кому обращаться», — добавила женщина.

В РЭУ-9 корреспонденту «Сибдепо» удалось выяснить, что с такими проблемами управление работает и что любой клиент может оставить заявку.

«Иногда характер проблемы действительно требует замены батареи», — сообщили онлайн-журналу.

Из-за крепких морозов нагрузка на теплосети серьёзно возросла, происходят аварии. Вчера из-за прорыва трубы 3 дома остались без отопления в Ленинске-Кузнецком.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp