×
В Новокузнецке полиция «накрыла» наркопритон

Драка со стрельбой: вскрылись подробности жёсткой ночной разборки в Кемерове

Полиция проверяет инцидент в Рудничном районе.

В ночь на 29 мая в Кемерове произошла драка со стрельбой. Первые сообщения о происшествии опубликовали очевидцы в соцсетях. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают обстоятельства конфликта.

Как уточнили в пресс-службе областного главка, стычка произошла в Рудничном районе областного центра. Причиной конфликта послужила громкая музыка.

Предварительно удалось установить, что ночью 42-летний кемеровчанин находился во дворе дома в компании своих знакомых. Вместе они громко слушали музыку в салоне автомобиле.

«Один из местных жителей сделал ему замечание. После чего между мужчинами произошла потасовка. Неизвестный несколько раз ударил его, а также повредил принадлежащий ему автомобиль Mercedes-Benz. В ответ кемеровчанин применил травматический пистолет, выстрелив в направлении оппонента», — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции изучают записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, правоохранители устанавливают других участников конфликта. Заявителя направили на судебную медицинскую экспертизу. Также опросили очевидцев инцидента.

Как подчеркнули в полиции, по результатам проверки правоохранители примут решение в соответствии с законодательством.

Вместе с тем, ГУ МВД России по Кемеровской области обращает внимание на то, что не стоит самостоятельно пытаться пресечь действия лиц, нарушающих закон «о тишине». Это может спровоцировать конфликтную ситуацию. О громкой музыке или шумных соседях необходимо сообщить в полицию.

В соответствии с региональным законом, в вечернее время с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни запрещается нарушать тишину. В качестве наказания нарушителям грозит штраф в размере до 1 000 рублей. При повторном нарушении — до 3 000 рублей.

Отметим, что ночь на 29 мая в Кузбассе была неспокойная. Так, два десятка спасателей МЧС всю ночь тушили задымление на одном из предприятий Кузбасса. Кроме того, молодой водитель на пешеходном переходе сбил семью с 2-летней девочкой. Мужчина погиб, женщину с ребёнком госпитализировали с различными травмами.

Вот видео того самого конфликта, который запечатлели камеры видеонаблюдения, а очевидцы опубликовали в соцсетях.


Текст: Матвей Романов.
Видео: Инцидент Кузбасс
Фото: архив Сибдепо, ГУ МВД России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp